07.01.2018      1566      Комментарии к записи Дальность заброса фидера отключены
 

Дальность заброса фидера

Дальность заброса фидера Дальность заброса фидера зависит от нескольких факторов, каждый из которых довольно важный….


Дальность заброса фидера

Дальность заброса фидера зависит от нескольких факторов, каждый из которых довольно важный. Во-первых, это само фидерное удилище, на дальность заброса играет как тест фидера, так и его длина, причем длина играет куда более важное значение в забросе. Чем длиннее удилище, тем дальше им можно забросить.

Строй фидера также играет роль, максимальную дальность забросов выдают фидеры медленного строя. Также на дальность заброса влияет леска, вес и форма кормушки.

Очень важна техника заброса, которая зависит от правильного положения рук на удилище, на леске, и даже зависит от стойки. Ну и сам факт физической силы еще никто не отменял, чем вы сильнее, тем дальше сможете забросить.

Точный фидерный заброс с клипсованием лески

Если вы хотите выбрать и купить фидер, то стоит присмотреться к следующим проверенным фирмам:

  • Shimano
  • Salmo
  • Kaida
  • Banax
  • Balzer
  • Daiwa
  • Cormoran

Что влияет на дальность заброса

Также на дальность заброса фидером влияют и другие, менее значимые факторы, такие как скорость и направление ветра, толщина лески или шнура, вес фидерной кормушки, и даже ее форма.

Наиболее аэродинамичными, и как следствие самыми дальнобойными фидерными кормушками являются кормушки-пули, форма которых идеально подходит для полетов.

Использование резинки на клипсе

Груз стоит подбирать грамотно, слишком маленькое грузило далеко не полетит, и слишком тяжелое далеко забросить сложно, да и есть вероятность поломать удилище при неправильной технике заброса.

Наиболее дальнобойными считаются груза от 50 и до 100 граммов, хотя могут быть и исключения. Касательно толщины лески и шнура тут тоже все довольно просто, чем тоньше, тем дальше можно забросить фидером.

Статья по теме: как выбрать фидерное удилище

Также читайте  Ловля карпа на фидерную снасть

Обзор фидерных кормушек

Так как вес и и форма кормушки играют далеко не последнюю роль в дальности заброса, очень советуем вам посмотреть ознакомительный ролик, в котором рассматриваются различные кормушки.

Подведем итоги по дальности заброса. Итак, длинное удилище быстрого строя, качественная намотка на шпулю катушки, тоненькая леска или шнур, фидерная кормушка оптимального веса и пулеобразная форма самой кормушки, вот вам основные факторы, влияющие да дальность заброса.

Также при сверхдальнем забросе, когда нужно показать максимальную дальность, шпуля должна быть максимально выдвинута вперед, а свис должен быть тридцать сантиметров.


Об авторе: